Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Вы уже смотрели "Новолуние"?
Всего ответов: 34
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Призраков: 1
    Людей: 0

    Среда, 24-Апр-24, 14:58

    Ѽ Twilight Ѽ


    Приветствую Вас Призрак
    Главная » 2009 » Май » 5 » Роберт Пэттинсон раздевается и целуется с мужчиной
    Роберт Пэттинсон раздевается и целуется с мужчиной
    20:12
    Мне удалось посмотреть «Мелкие Останки» 27 апреля. Это драма, действие которой происходит между 1922 и 1936 годами, она о реально существовавших людях — Роберт Пэттинсон в роли легендарного испанского художника Сальвадора Дали, имевшего запретные любовные отношения с поэтом Федерико Гарсиа Лоркой (Жавье Белтран), пока они оба учились в колледже в Мадриде.
    В их дружеском кругу режиссёр Луи Бунюэль (Мэттью Мак Налти), чья гомофобия сильно влияет на его отношения с Сальвадором и Федерико. Женщины, попавшие в любовный треугольник Сальвадора и Федерико – это Магдалена (Марина Гатель) – подружка Федерико, которая понять не может, почему он оказывается спать с ней, и Гала (Арли Джовер) – женщина, ставшая женой Сальвадора, после того, как он покинул колледж. Фильм «Мелкие Останки» снят по мотивам реальных жизненных фактов отношений Дали.
    Учитывая огромный интерес наших читателей к Роберту Пэттинсону, представляем вам несколько ответов на самые волнующие вопросы о фильме «Мелкие Останки», роли Роберта в этом фильме и его впечатления о том, каково это – играть одного из наиболее эксцентричных людей мира искусства.
    ВНИМАНИЕ: В ТЕКСТЕ ПРИСУТСТВУЮТ ВПОЙЛЕРЫ! И, хотя финал фильма не афишируется, есть описание некоторых ключевых сцен. Если вы не хотите заранее знать что-то вроде, разденется ли Пэттинсон догола, и какими будут сексуальные сцены (или же вы просто считаете неприемлемым всё то, что обеспечивает фильму рейтинг R), тогда не читайте дальше!
    В фильме «Мелкие Останки» Роберт Пэттинсон действительно предстаёт обнажённым?
    Да. Есть сцена, где его показывают обнажённым спереди, правда он прикрывается руками. Эта сцена почти в самом начале фильма, где Сальвадор ещё студент. Он примеряет в своей комнате гору разных костюмов перед большим зеркалом. И затем он уже обнажённый осматривает себя в зеркале. Такого в «Сумерках» не увидите!
    Роберт Пэттинсон действительно «зажигает» с мужчиной в фильме «Мелкие Останки»?
    Зависит от того, что вы подразумеваете под словом «зажигает». Целуется ли он с мужчиной в этом фильме? Да. Несколько раз. (Но об этом позже)
    А есть ли сцены секса между ним и мужчиной в «Мелких Останках»?
    Нет. Потому что по сюжету Сальвадор не спешит проявлять любовные чувства к Федерико в постели. К тому же в фильме подразумевается, что Федерико гей, а Сальвадор бисексуал.
    Так что же именно происходит в любовных сценах между этими мужчинами? Подробно, пожалуйста!
    В фильме всего пять сцен поцелуев между Робертом и Белтраном. Третья – самая страстная.
    Что происходит в первой сцене поцелуя Сальвадора и Федерико?
    Сальвадор и Федерико находятся в лодке посреди озера, озарённого лунным светом. (Освещение в этой сцене настолько синее, что очень напоминает некоторые романтические сцены между Эдвардом и Беллой в «Сумерках») В воздухе застыло сексуальное напряжение, поскольку оба эти мужчины знают, что хотят друг друга. Затем Сальвадор и Федерико раздеваются, ныряют в воду и некоторое время возятся в воде. Они страстно смотрят друг на друга. (Серьёзно, если вам понравилась сцена, где Эдвард и Белла смотрят друг на друга, сидя на постели, в сцене с озером вы испытаете что-то вроде дежа-вю) Федерико тянется к Сальвадору, и далее следует поцелуй в губы. Это романтический, не «французский» поцелуй. Сальвадор в смущении отстраняется.
    Что происходит во второй сцене поцелуя Сальвадора и Федерико?
    В комнате Федерико они обсуждают планы совместной работы над проектом: Федерико напишет пьесу, а Сальвадор займётся дизайном декораций. Они снова смотрят друг на друга, а затем начинают целоваться, на этот раз дольше, чем в сцене с озером. Однако их прерывает стук в дверь, и в комнату входит Луи. Луи чувствует сексуальное напряжение между ними и подозрительно смотрит на Сальвадора и Федерико.
    Что происходит в третьей сцене поцелуя Сальвадора и Федерико?
    Сальвадор и Федерико снова одни в его комнате. На этот раз их страсти никто не мешает. Они увлекаются и начинают раздеваться. (В кадре обнажённые ноги и верхняя часть тела, никакого обнажённого вида спереди.) Едва Федерико пытается оказаться сверху, Сальвадор отталкивает его и говорит, что он так больше не может.
    Неожиданный стук в дверь. Это Магдалена, девушка Федерико, которая уже давно пытается соблазнить его, и никак не может понять, почему между ними до сих пор ничего не ясно. Федерико открывает дверь, и она, не теряя времени зря, тут же набрасывается на него со страстными поцелуями и требованием немедленно овладеть ею. Федерико тут же переключает внимание на Магдалену, пока Сальвадор наблюдает за всем этим со слезами на глазах, сидя на полу. И тут Магдалена замечает Сальвадора. В начале она поражена, но потом начинает смеяться, и они с Федерико продолжают начатое, пока Сальвадор молча наблюдает.
    Какая в этом фильме самая откровенная сексуальная сцена?
    Сцена секса Магдалены и Федерико в его постели, пока Сальвадор смотрит, мастурбируя. В этой сцене полностью обнажена только женщина (спереди и сзади). Во время этой сцены Сальвадор и Федерико страстно смотрят друг на друга (подразумевается, скорее всего, что Федерико смотрит через плечо Магдалены – прим. Alice Parker), и сразу становится понятно, что они оба представляют на месте Магдалены Сальвадора. Сальвадор достигает оргазма, после чего покидает комнату без единого слова.
    Что происходит в четвёртой сцене поцелуя Сальвадора и Федерико?
    Сальвадор вернулся из Мадрида в Париж, куда он ездил сразу же после того, как отвергнул Федерико. Когда же они снова встречаются, то понимают, что их по прежнему связывают сильные чувства. На этот раз первый шаг делает Сальвадор – он целует Федерико. Но Федерико останавливает его, всё ещё чувствуя боль за его неожиданный отъезд. Сальвадор поражён отказу.
    Что происходит в пятой сцене поцелуя Сальвадора и Федерико?
    Пятая сцена – это воспоминание о поцелуе в озере.
    Роберт целуется с женщинами в этом фильме?
    Да, можно сказать и так, в сцене встречи Сальвадора и Федерико. Через 8 лет после того, как Сальвадор и Федерико разорвали отношения, Федерико навещает Сальвадора (который теперь уже известный художник) в Париже. Сальвадор женат на Гале, которая уверена, что Сальвадор по-прежнему испытывает определённые чувства к Федерико. Сальвадор в последний раз пытается проверить, испытывает ли Федерико к нему сексуальное влечение, он даже убеждает его, что Гала не будет против, но Федерико отказывается и не позволяет Сальвадору даже поцеловать себя.
    Когда Федерико покидает дом Сальвадора, тот кричит ему вслед, что он ещё приползёт на коленях. Гала старается утешить Сальвадора, сидящего в раздумьях на диване. Она говорит, что отправляется в постель и целует его, но Сальвадор смотрит в пространство перед собой, едва узнавая жену, все его мысли по-прежнему сосредоточены на Федерико.
    У Роберта Пэттинсона есть сексуальные сцены с женщинами в фильме «Мелкие Останки», или это кино «про мальчиков»?
    Есть сцена, где Федерико ревниво представляет, как Сальвадор пьянствует и кутит с женщинами в Париже, и Пэттинсона показывают целующимся с полураздетыми женщинами, одна из них обхватывает его талию ногами. Сцена происходит в ночном клубе со стриптизёршами или дамами лёгкого поведения.
    Как звучит испанский акцент Роберта Пэттинсона?
    Он говорит с испанским акцентом около 60% всего времени. Всё остальное время – британский акцент, и иногда даже американский!
    А как же фирменные усы?
    Сальвадор Дали носил эти знаменитые усы и в жизни. Но усы Пэттинсона в «Мелких Останках» выглядят ненастоящими.
    Какие основные костюмы и причёски носит Пэттинсон в этом фильме?
    В фильме всего 4 основных образа, соответствующих определённым этапам жизни Дали:
    Образ #1: Впервые появляясь в университете, Сальвадор Дали выглядит очень женоподобно: со стрижкой «под пажа», в белой рубахе с рюшами и сапогах до колена. Он будто с выставки Ренессанса. Когда Сальвадор понимает, что выглядит белой вороной, он стрижётся и меняет гардероб.
    Образ #2: После того, как компания Федерико и Луи принимает его, Сальвадор начинает подражать им: строгие костюмы и гладко уложенные назад волосы.
    Образ #3: После поездки в Париж, изменившей его жизнь, Сальвадор отпускает усы. Волосы уже не приглажены, как раньше.
    Образ #4: Став популярным, Сальвадор (будучи очень эксцентричной натурой) делает своей визитной карточной закрученные кверху усы и прекращает зачёсывать волосы назад
    Говоря об эксцентричности Дали, какие самые безумные вещи он совершает в этом фильме?
    В сценах о студенческой жизни Сальвадора, его постоянно показывают пьяным. За праздничным ужином изрядно выпивший Сальвадор кричит всем за столом: “Я, Сальвадор Дали, - спаситель современного искусства!” покинув вечеринку, он кричит полицейским на улице: “Да здравствует революция!” Полицейские гонятся за ним и Федерико. Скрывшись в переулке, они «уединяются». Кажется, будто они вот-вот поцелуются, но этого не происходит.
    В следующей сцене Сальвадор заявляет группе педагогов, что они слишком глупые, чтобы учить его, после чего его выгоняют из колледжа. Есть также пара моментов, где Пэттинсон изображает знаменитые выпученные глаза Сальвадора Дали.
    После того, как Сальвадор становится свидетелем сцены секса между Федерико и Магдаленой, у него случается нервный срыв. Одна из студенток находит его хохочущим, кричащим и рыдающим одновременно, он вымазан в краске и совершенно лысый. (Как Роберт Де Ниро в «Таксисте» или Бритни Спирс в 2007. Посмотрите сами.)
    И, наконец, последняя «сумасшедшая» сцена: Сальвадор что-то рисует чёрной краской и тут он слышит плохие новости. Он с ног до головы начинает обмазываться краской. Жена кричит ему из холла о том, что у них гости. Сальвадор, весь в краске, спокойно надевает костюм и спускается поприветствовать гостей.
    Какая самая запоминающаяся реплика в фильме?
    Это очень субъективно, но самая запоминающаяся реплика, на мой взгляд, была в сцене, когда Сальвадор делает Федерико соблазнительный комплимент: «Ты такой первобытный…Как освежёванное животное!» Как вам такой «подкат»? (Учитывая игру слов в цитате, изощрённый комплимент Сальвадора можно перевести как «Ты такой необузданный, как настоящий зверь» - смысл такой. – прим. Alice Parker.)
    Каков общий характер фильма? Есть ли сходства с «Сумерками»?
    «Мелкие Останки» - независимое кино с претензией на художественность. Там немало сцен, где творческие люди декламирующих стихи. Фильм лёгок для восприятия, но в нём нет типичного строгого сюжета и финала, как во всех голливудских фильмах. В фильме присутствует грубая речь и сексуальные сцены, за что он и получил рейтинг R. Это не юмористический фильм, но в нём есть пара моментов, когда можно посмеяться. Главное сходство этого фильма с «Сумерками» состоит в том, что мы постоянно видим Роберта Пэттинсона, чей герой задумчиво смотрит на объект своей любви и желания, но вынужден сдерживать себя. И ещё одно сходство: Мужчины в фильме намного красивее женщин.
    Вы кому-нибудь порекомендуете этот фильм?
    Не мне решать, смотреть его людям или нет. Но, давайте на чистоту: множество фанатов Пэттинсона захотят посмотреть «Мелкие Останки» только потому, что Роберт там предстаёт обнажённым.
    Как Роберт Пэттинсон готовился к роли в этом фильме?
    Вот, что сказал Пэттинсон о своей роли в интервью «In an About.com»:
    «Я изучал тонны материалов, потому что на съемочной площадке все говорили только по-испански, вот я и читал весь день. Впервые я по-настоящему вживался в персонажа, работая над жестами и движениями. Есть фото, где он указывает пальцем, так вот я дня три это пытался изобразить, как он. Я ни для одной роли до этого так не старался. Я много тренировался ходить как он, и всё такое… До него я не вживался так ни в одного персонажа, что очень странно, потому что многие думают, что это вообще глупая роль… Он был невероятно закомплексован. Я не говорю, что тоже закомплексован. Я-то уж совсем нет».
    Источник - http://twilightrola.ucoz.ru

    Просмотров: 1088 | Добавил: Danna_Cullen | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 |